Четверг, 25.04.2024, 07:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Благодатновская школа" Амвросиевского района Донецкой Народной Республики

Меню сайта
Наш опрос
Оцініть мій сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Май » 13

Великий, могучий русский язык

Равнодушие к языку, скудость его,

небрежное с ним обращение, порча этого языка,

 засорение его совершенно нетерпимы…

                                           Нужно любить и непрерывно изучать русский язык.

К.Г.Паустовский

Более 50 обучающихся Благодатновской ОШ Амвросиевского района приняли участие в образовательной акции «Донецкий диктант». Их поддержали не только учителя, но и родители, которые тоже сели за парту вместе с ребятами, чтобы проверить свою грамотность. Польза от этого мероприятия несомненна: у участников акции появился углубленный интерес к русскому языку, закрепились знания, полученные на уроках, стимулировался интерес к самостоятельной работе с книгой, справочными пособиями.

Школьники и взрослые  благодарны организаторам акции и  с удовольствием готовы проверить свои знания через год, чтобы сравнить результат  труда. А работать, как показали результаты, есть над чем.

Каждый из нас понимает: чем лучше мы знаем язык, чем глубже и полнее овладеваем им, тем больше его любим, тем богаче становится наш внутренний мир, тем возвышеннее и благороднее наши чувства, наши поступки.

Так давайте же старательно изучать этот великий и могучий язык!

         

 

 

 

 

Просмотров: 434 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Память вечно жива

71-ю годовщину   отметили мы с того 9 мая, когда закончилась Великая Отечественная война.  Она принесла много горя. Поэтому 9 мая – День Победы – праздник и светлый и грустный одновременно. С одной стороны, наша армия одержала Победу, освободила нашу страну от фашизма. Но Победа досталась  дорогой ценой: миллионы жизней, реки слез и множество искалеченных судеб.

Несмотря на все жертвы, боль, страдания, потери, День Победы – это светлый день. Это день, который показал, что все это было не напрасным, что сбылись мечты, что будущее – в наших руках. Это день, с которого отсчет времени начался заново, потому что настала новая эпоха – свободы, мира, возможностей.

Обучающиеся Благодатновской ОШ долго и тщательно готовились к этому светлому дню: облагораживали мемориальный сквер, могилы погибших воинов за территорией села; поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, детей-войны, вдов, участников войны в Афганистане; приготовили подарки и цветы для  престарелых  и одиноких людей, находящихся в пансионате села; участвовали в праздничном концерте и митинге; рисовали листовки и плакаты, которыми поздравили жителей села с праздником Победы; вместе с молодежью села участвовали в дружеской встрече по волейболу в честь Дня Победы.

Наша благодарность не имеет границ. Низкий поклон бесстрашным воинам, нашим защитникам и освободителям. Низкий поклон женщинам, матерям, дочерям, сестрам и женам, которые выкладывались без остатка для фронта, для Победы. Низкий поклон детям войны, которые подняли из руин огромную страну и дали нам будущее.

             

 

 

 

Просмотров: 429 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Май 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz