Пятница, 19.04.2024, 08:19
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Благодатновская школа" Амвросиевского района Донецкой Народной Республики

Меню сайта
Наш опрос
Оцініть мій сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2020 » Январь » 09

Просмотров: 307 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

С Новым годом! Новыми свершеньями!
С новыми победами во всем!
Жизнь пусть наполняется везением,
А уютом и добром — ваш дом!

   

 

Просмотров: 260 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

В Амвросиевском районе Спартакиада работников образования проводилась в целях повышения роли образования в обществе, развития массового спорта, широкого вовлечения работников образования к регулярным занятиям физической культурой и спортом, организации пропаганды физической культуры и спорта как важнейших механизмов здорового образа жизни.  Свою ловкость, быстроту, выносливость демонстрировали наши сотрудники в составе Проскуренко Валерия  Евгеньевича, Чако Вадима Ивановича, Бродяного Владимира Николаевича, Журбенко Юлии Валентиновны, Антоновой  Светланы Ивановны и Помошник Анастасии Сергеевны.

 

Просмотров: 305 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

28 ноября 2019 года на базе исторического факультета Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Донецкий национальный университет» был проведен ІІ (очный) этап ІІ Открытых республиканских краеведческих чтений обучающихся «Донбасс: соединяя прошлое и настоящее. История образовательной организации». На чтения приглашены победители І этапа. Нашу школу представила Остапенко Анастасия, учащаяся 10 класса (руководитель - Малык Г.В.). Учащаяся выполнила работу по направленияю: «Гордость школы» по теме «Патриоты из «Мастерской будущего», с победою вернувшиеся домой»». В ней освещена судьба учителей, выпускников нашей школы, которые своим личным примером подтвердили простую истину о том, что школа – это действительно «мастерская будущего», кующая в своих стенах фундамент – будущее поколение своей страны, которое помнит, чтит и продолжает дело своих отцов и прадедов – защищает Отчизну. Анастасия достойно защитила работу. Ждём хорошего результата. Желаем удачи!

   

 

Просмотров: 313 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

21 ноября 2019 г. на базе МОУ «Благодатновская школа» Амвросиевского района ДНР состоялся семинар-практикум учителей математики Амвросиевского района по теме «ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПРЕЕМСТВЕННОСТИ В ИЗУЧЕНИИ И ПРЕПОДАВАНИИ МАТЕМАТИКИ МЕЖДУ РАЗЛИЧНЫМИ УРОВНЯМИ ОБЩЕГО ОБРАЗОВАНИЯ». 

Отчет о проведении семинара-практикума учителей математики общеобразовательных организаций Амвросиевского района

     

 

Просмотров: 255 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

       

 В МОУ «Благодатновская школа» подведены итоги Года русского языка

2019 год, объявленный Годом русского языка в Донецкой Народной Республике, подошел к концу. Более 30 мероприятий объединили учащихся и учителей нашей школы в рамках этого Года. Ребята активно и продуктивно участвовали в республиканских, всероссийских и международных творческих конкурсах и олимпиадах филологической направленности. Школьники присоединились к циклу акций, посвященных Дню славянской письменности, Дню родного языка, Дню русского языка. Помимо «Тотального диктанта», учащиеся школы приняли участие в «Донецком диктанте», в образовательной акции «Пишем по-русски грамотно».

Центральное место в плане мероприятий Года русского языка заняло празднование юбилея А.С.Пушкина. Учащиеся школы приняли активное участие в выставке творческих работ «Как вечно пушкинское слово…», в творческом проекте «Июнь. Шестое. Пушкин» (карнавальное шествие делегаций из городов и районов по центральной улице Донецка), в конкурсе чтецов "Читаем Пушкина".

В школе прошел праздник поэзии «Когда строку диктует чувство…», на котором ребята с волнением читали милые сердцу строки из произведений А.С.Пушкина, М.Ю.Лермонтова, Э.А.Асадова, Е.А.Евтушенко, С.А.Есенина и др. поэтов. Литературная  площадка «И память о войне нам книга оживит…» была организована для учащихся 7-11 классов. На ней юные артисты в театрализованной форме рассказали о книгах-юбилярах: «Горячий снег», «А зори здесь тихие», «В списках не значился», «Живи и помни», «Брестская крепость» и др., - так или иначе отражающих события Великой Отечественной войны.

Эти и многие другие нестандартные мероприятия способствовали сохранению и повышению интереса в сознании учащихся к проблемам, связанным с вопросами функционирования и изучения русского языка, отношению к русскому языку как общенациональной ценности.

Логичным завершением программы Года русского языка стала торжественная общешкольная линейка, на которой (количество) самых активных ее участников были награждены Грамотами администрации школы. За весомый вклад в сохранение и развитие русского языка как общенационального достояния и неотъемлемой части духовного и культурного наследия были отмечены учителя русского языка и литературы школы.

Год русского языка подошел к концу, но мы уверены, с его окончанием работа по популяризации русского языка, его сохранению и развитию не закончатся.

В свое время известная русская поэтесса заявляла: 

И мы сохраним тебя, русская речь,

Великое русское слово.

Свободным и чистым тебя пронесем,

И внукам дадим, и от плена спасем

Навеки.

Поэтому на плечи каждого из нас возлагается огромная обязанность по бережному сохранению русского языка в чистоте и неприкосновенности и передаче его следующим поколениям.

Просмотров: 238 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Подведены итоги всероссийского дистанционного конкурса эссе для школьников «Моя будущая профессия» - 2019

Организаторы конкурса благодарят всех школьников за участие и активность. Получено около пятисот работ. Члены жюри в очередной раз убедились в таланте наших ребят, были рады тому, какие творческие и рассудительные наши дети, какой неподдельный интерес испытывают к своей будущей профессии.

На конкурс было подано много достойных эссе. Выбрать лучших из лучших оказалось совсем непросто. 

Среди учащихся 6-7 классов в числе победителей стала ученица 7-А класса Беспалова Юлия. Она награждена дипломом победителя и отличными электронными книгами от спонсора конкурса – издательского дома «МИФ».

Просмотров: 239 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 09.01.2020 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Январь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz