Понедельник, 29.04.2024, 06:10
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Благодатновская школа" Амвросиевского района Донецкой Народной Республики

Меню сайта
Наш опрос
Оцініть мій сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Успехов тебе, выпускник,

Счастливой судьбы и удачи!

Пусть знаний волшебный родник

Поможет решить все задачи!

Пусть станет доступной мечта,

Исполнится море желаний!

Пусть радует жизнь, красота

И найдено будет призванье!

             

Просмотров: 432 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

Вот и прошли 9 долгих лет, в течение которых учителя вкладывали в вас душу и знания, растили и оберегали вас, как птицы оберегают своих неокрепших птенцов. Так пусть сегодня так же, как юные пернатые учатся летать, вы совершите свои первые самостоятельные шаги и сделаете выбор: учиться в родной школе дальше или шагнуть во взрослый мир. Пусть любое ваше решение будет правильным и принесет заслуженный успех.

Просмотров: 385 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 24.06.2016 | Комментарии (0)

Здравствуй, лето!

Вот и закончились уроки! Ура!!! Впереди – летние каникулы. Из всех школьных каникул они, наверное, самые лучшие. Во-первых,  самые длинные. Во-вторых, самые теплые. В-третьих, они предоставляют много вариантов для отдыха. Можно целыми днями гулять на улице, а не сидеть дома. Ходить на речку. Наслаждаться природой.

Для 45 ребят нашей школы каникулы начались с пришкольного лагеря с дневным пребыванием «Солнышко». «Что же здесь интересного? - спросите вы. – Опять школа…». А интересное началось с первых дней пребывания ребят  в лагере. Здесь и дискотека, и поиск «Сладкого дерева», и игра в «Засекреченный город». А еще спортивные соревнования, показ моды, шоу «Ищем таланты», спевки и многое-многое другое. Ну а для тех, кто любит вкусно покушать, повара школы готовили вкусные завтраки и обеды. Смех, веселье, шутки сопровождали детей все 14 дней лагерной смены.

Но это только начало каникул. Желаем ребятам провести их интересно и с пользой. А 1 сентября ожидаем всех окрепшими и отдохнувшими снова в школе.

 

      

Просмотров: 366 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 22.06.2016 | Комментарии (0)

Прощай, школа! 

Учебные дни мая пролетели, как оторванные листы календаря. Вот в школьном дворе собрались все ученики и учителя на торжественную линейку. Настенные часы ритмично отсчитывают последние минуты 2015-2016 учебного года. Мечтательные глаза девочек уже полны романтики. У парней взгляд горит озорством в предвкушении экстремального, захватывающего отдыха. Школьные летние каникулы нужно провести на «все сто».

А выпускники, вслушиваясь в переливчатую трель колокольчика на торжественной линейке по поводу окончания последнего учебного года, отчаянно пытаются выглядеть солидно и независимо. Однако это у них плохо получается, потому что все прелести школьной жизни сегодня завершает последний звонок.  Сегодня именно для них прозвенит последний школьный звонок. Девочки часто-часто хлопают ресницами для того, чтобы невыплаканные озера слез не пролились вместе с косметикой. Ребята держатся, плотно сжав губы, и прячут грусть за напускной бравадой. Уже никогда не сядут они за свои парты в мучительном ожидании конца урока. Сейчас, повзрослев, они благодарны своим учителям за терпение и терпимость, строгость и справедливость, настойчивость и отзывчивость, доброту и бесконечную веру в способности своих учеников. За то, что, не давая никаких поблажек, годами воспитывали в них характер, настойчивость, твердость духа и стремление к знаниям.

Сегодня выпускники прощаются не только со школой, но и с детством. Они вступают во взрослую жизнь, полную трудностей, неожиданных поворотов и самостоятельных решений. Поэтому они немного растерянны и расстроены.

Так хочется пожелать сегодняшним школьникам не торопиться взрослеть. Радоваться каждому моменту своего детства. Ценить школьную дружбу, потому что она самая крепкая. Уважать труд учителей, потому что он каторжный. Накапливать знания, так как они — это ваш фундамент. Пусть воспоминания о школе остаются чистыми, светлыми и на всю жизнь.

              

 

 

Просмотров: 365 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 21.06.2016 | Комментарии (0)

Согласно приказу Министерства образования и науки Донецкой Народной Республики от 30.05.2016 года № 581 «Об итогах Республиканского конкурса авторских программ дошкольного, общего и дополнительного образования» дипломами победителей Республиканского конкурса авторских программ награждены и представители Амвросиевского района.

Дипломом II степени

 Бродяная Наталья Леонидовна, учитель математики  Благодатновской общеобразовательной школы I-III ступеней Амвросиевского района, Проскуренко Виталий Михайлович, Беркес Инна Александровна,  учителя математики Лисиченской  общеобразовательной школы I-III ступеней Амвросиевского района,

за программу факультативного курса «Повторим математику» (10-11 классы).

От всей души поздравляем победителей и желаем им дальнейших творческих успехов и новых побед!

Просмотров: 426 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 08.06.2016 | Комментарии (0)

Великий, могучий русский язык

Равнодушие к языку, скудость его,

небрежное с ним обращение, порча этого языка,

 засорение его совершенно нетерпимы…

                                           Нужно любить и непрерывно изучать русский язык.

К.Г.Паустовский

Более 50 обучающихся Благодатновской ОШ Амвросиевского района приняли участие в образовательной акции «Донецкий диктант». Их поддержали не только учителя, но и родители, которые тоже сели за парту вместе с ребятами, чтобы проверить свою грамотность. Польза от этого мероприятия несомненна: у участников акции появился углубленный интерес к русскому языку, закрепились знания, полученные на уроках, стимулировался интерес к самостоятельной работе с книгой, справочными пособиями.

Школьники и взрослые  благодарны организаторам акции и  с удовольствием готовы проверить свои знания через год, чтобы сравнить результат  труда. А работать, как показали результаты, есть над чем.

Каждый из нас понимает: чем лучше мы знаем язык, чем глубже и полнее овладеваем им, тем больше его любим, тем богаче становится наш внутренний мир, тем возвышеннее и благороднее наши чувства, наши поступки.

Так давайте же старательно изучать этот великий и могучий язык!

         

 

 

 

 

Просмотров: 435 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Память вечно жива

71-ю годовщину   отметили мы с того 9 мая, когда закончилась Великая Отечественная война.  Она принесла много горя. Поэтому 9 мая – День Победы – праздник и светлый и грустный одновременно. С одной стороны, наша армия одержала Победу, освободила нашу страну от фашизма. Но Победа досталась  дорогой ценой: миллионы жизней, реки слез и множество искалеченных судеб.

Несмотря на все жертвы, боль, страдания, потери, День Победы – это светлый день. Это день, который показал, что все это было не напрасным, что сбылись мечты, что будущее – в наших руках. Это день, с которого отсчет времени начался заново, потому что настала новая эпоха – свободы, мира, возможностей.

Обучающиеся Благодатновской ОШ долго и тщательно готовились к этому светлому дню: облагораживали мемориальный сквер, могилы погибших воинов за территорией села; поздравляли ветеранов Великой Отечественной войны, детей-войны, вдов, участников войны в Афганистане; приготовили подарки и цветы для  престарелых  и одиноких людей, находящихся в пансионате села; участвовали в праздничном концерте и митинге; рисовали листовки и плакаты, которыми поздравили жителей села с праздником Победы; вместе с молодежью села участвовали в дружеской встрече по волейболу в честь Дня Победы.

Наша благодарность не имеет границ. Низкий поклон бесстрашным воинам, нашим защитникам и освободителям. Низкий поклон женщинам, матерям, дочерям, сестрам и женам, которые выкладывались без остатка для фронта, для Победы. Низкий поклон детям войны, которые подняли из руин огромную страну и дали нам будущее.

             

 

 

 

Просмотров: 429 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 13.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 386 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

Просмотров: 387 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 11.05.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 58 59 60 61 62 ... 91 92 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz