Вторник, 30.04.2024, 12:50
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Благодатновская школа" Амвросиевского района Донецкой Народной Республики

Меню сайта
Наш опрос
Оцініть мій сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » Архив материалов

Особенное место на земле

     Благодатное – одно из самых древних и живописных сел Донбасса. О нем сложено немало стихов и песен. И не удивительно. Ведь это особенное место на земле, которое славится не только красивыми пейзажами, а, прежде всего, замечательными людьми, трудолюбивыми, щедрыми, сердечными.

    В первый октябрьский день зал Дома культуры села оказался переполненным. Жители Благодатного собрались вместе, чтобы в очередной раз произнести слова любви к малой родине, воздать славу ветеранам войны и труда за их самоотверженный подвиг на фронте и в тылу,  поблагодарить сегодняшних тружеников за желание жить и работать на благо общества, любовь к жизни, полюбоваться юным поколением села, его неиссякаемой энергией и задором.

   Учащиеся Благодатновской ОШ тоже готовились к празднику. Задорные песни, зажигательные танцы в исполнении ребят никого не оставили равнодушными в зале.

   День села удался на славу! Умеют наши люди трудиться и отдыхать! А значит, и трудности любые вместе преодолеем! Пусть цветет родное село, особенное место на земле!

   и 

 

Просмотров: 441 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

                     

Дорогому учителю

        Учителем может стать не каждый, ведь это профессия, которая требует полной отдачи,  заставляет действовать не умом, а, в основном, сердцем. Это, наверное, даже не профессия, а длинный жизненный путь, который не каждый сумеет пройти.  И сегодня, в День учителя, учащимся нашей школы особо приятно поздравлять всех Вас, учителя наши любимые, с этим праздником. Хочется пожелать Вам всего самого лучшего, доброго, хорошего. Не знать ни горя, ни беды, ни ненастья! Пусть только счастье приходит к Вам часто в гости. Улыбайтесь и радуйтесь, ведь Вы нам так важны!

С праздником Вас, дорогие наши учителя!

        

Просмотров: 440 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 12.10.2015 | Комментарии (0)

К новому учебному году – новые учебники

 

   Мы не представляем свою жизнь без книг. Они играют важную роль в жизни любого человека, так как они  учат, дают советы. С помощью книг мы взрослеем и познаём мир. Сегодня в нашей школе настоящий ПРАЗДНИК, так как мы получили новенькие учебники. Они еще пахнут типографской краской! Открываем первый из них – «Русский язык» 5 класс. Сколько интересной и полезной информации. Здесь и задания повышенной сложности, и упражнения для любознательных, и много иллюстративного материала. А для лежебок и лентяев правила выделены яркой краской. Ну как тут не заметить правило? Учебник – супер!

  Хочется сказать огромное спасибо правительству России  за заботу о нас, детях Донбасса.

 

                  С уважением, учащиеся Благодатновской ОШ I-III ступеней Амвросиевского района

     

 

Просмотров: 439 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 28.09.2015 | Комментарии (0)

В сердце моем Донбасс

В районе состоялся конкурс чтецов " В сердце моем Донбасс". Благодатновскую ОШ I-III ступеней представляли Романенко Е (5 кл.), Старикова В. ( 11 кл.) и Помошник А. (11кл.). Юный декламатор Романенко Е. читала стихи современных известных авторов, а Помошник А. и Старикова В. представляли собственные.

Итоги конкурса:

Романенко Е.- III место

Помошник А. - II место

Старикова В. - III место

   

Просмотров: 421 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

Мы за мир!

               У каждого человека есть заветная мечта. Кто-то мечтает о четвероногом друге, кто-то видит себя знаменитым, кому-то хочется побывать на море. Но дети Донбасса имеют одну общую заветную мечту: они хотят мира. Поэтому в солнечный сентябрьский день в 12 часов ребята Благодатновской ОШ I-III, как и все школьники ДНР, стали в один виртуальный круг и спели песню о мире. Хочется, чтобы мечта детей Донбасса стала поскорее реальностью!

         

Просмотров: 433 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 21.09.2015 | Комментарии (0)

Здоровье - это главная ценность жизни!

В сентябре  на всей планете люди отмечают Всемирный день здоровья. В этот день во всем мире проходят спортивные соревнования и праздники, чтобы дети всей планеты росли здоровыми и крепкими, смелыми и отважными, ловкими и сильными! А почему такой день существует? Да потому, что здоровье – это самое дорогое, что есть у человека.

Ребята нашей школы тоже приняли активное участие в Дне здоровья.

        

Просмотров: 421 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 14.09.2015 | Комментарии (0)

День освобождения Донбасса

            В который раз в первую неделю сентября народ нашего славного трудового Донбасса отмечает праздник освобождения донбасских сел и городов от немецко-фашистских захватчиков. К этим дням народ шел сквозь тяжелые кровопролитные бои, через 3 года тяжелых страданий и испытаний.

           Никогда не померкнет в памяти народной великий подвиг солдат-освободителей, ветеранов войны и труда, которые отдали все, чтобы Донбасс не склонил голову перед немецко-фашистскими захватчиками.

           В дни празднования этого великого события учащиеся школы вместе с классными руководителями в который раз обратились к славной истории Донбасса, перелистали ее героические страницы. Дети рисовали рисунки, участвовали в читательской конференции, для них проводились воспитательные часы, литературно-музыкальные композиции.

          Сегодня, на отдалении многих лет, порою недостает нужных и верных слов, чтобы выразить благодарность людям, ушедшим на фронт и солдатам тыла, трудившимся на полях во имя обороноспособности Родины.

Поклонимся великим тем годам,

тем славным командирам и бойцам

И маршалам страны и рядовым,

поклонимся и мертвым и живым

Всем тем, которых забывать нельзя,

Поклонимся, поклонимся, друзья! 

               

 

           

Просмотров: 472 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Внимание! Дети на дороге!

Мы живем в селе, где из года в год стремительно растет число транспорта. Иногда приходится видеть аварийные ситуации на дорогах, где виновниками являются как водители, так и пешеходы, среди которых есть дети. Главная причина здесь в том, что у детей двойственное отношение к автомобилю. С одной стороны, они боятся этих громадных рычащих машин, проносящихся на большой скорости мимо них, с другой - они лишены страха и готовы перебежать перед машиной дорогу, не понимая, что водитель остановиться или свернуть в сторону просто не в состоянии. За каждой из дорожных трагедий - судьба ребенка и горе родителей. Поэтому невозможно оставаться равнодушным, когда речь идет о безопасности детей.

С наступлением нового учебного года проблема детского дорожно-транспортного травматизма  по-прежнему сохраняет свою актуальность. После летних каникул ребята отвыкли от интенсивного движения транспорта по улицам села, особенно по ее главной проезжей части.

Поэтому напоминаем:

* Ходить нужно только по правой стороне тротуара;

* дорогу переходить неспеша;

* нельзя дорогу переходить наискось;

* переходя дорогу, необходимо посмотреть  влево, дойдя до средины улицы,

   остановиться и посмотреть вправо;

* если не успел  перейти улицу и движение  транспорта началось,  

   необходимо остановиться на средине улицы  и подождать, пока движение

   прекратится;

* если нет тротуаров, необходимо придерживаться  левой стороны дороги, то

   есть идти навстречу  транспорту, который двигается.

 

Просмотров: 394 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

                                                                             

Дорогие друзья!

Поздравляем с праздником — Днем знаний!

Учение — процесс непрерывный и бесконечный. Для того, чтобы в жизни добиться успеха, достичь поставленных целей, нужно учиться всегда.

Поэтому День знаний — всеобщий праздник,  и мы всех Вас поздравляем  с этим праздником.

                              

 

 

 

Просмотров: 444 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 07.09.2015 | Комментарии (0)

Выпускной вечер – это один из самых запоминающихся и ярких моментов в жизни каждого человека. За долгие годы учебы в школе было всякое, но в памяти учеников и учителей остались только приятные и светлые воспоминания.

Не будем грустить. Пусть жизнь наших выпускников будет веселой и звонкой, как школьный звонок!

                          

 

 

Просмотров: 393 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 19.06.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 68 69 70 71 72 ... 91 92 »
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz