Пятница, 26.04.2024, 18:08
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Благодатновская школа" Амвросиевского района Донецкой Народной Республики

Меню сайта
Наш опрос
Оцініть мій сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2016 » Апрель » 26

Чтобы здоровье сохранить - по правилам нужно жить!

            В нашей жизни много праздников, и каждый из них как-то называется. Праздник, о котором пойдет речь, и праздником трудно назвать. 28 апреля во всем мире отмечается День охраны труда. Это также международный день памяти рабочих, погибших или получивших травмы на работе. Поэтому накануне этого дня в мире проходят акции и мероприятия, направленные на привлечение внимания людей  к различным проблемам, связанным с охраной труда, с предотвращением несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.

            Глубоко ошибается тот, кто считает, что предосторожности нужны, например, на стройке, в самолете, на корабле или в работе водолазов. В любой, даже самой далекой от риска профессии, есть свои меры предосторожности.

            Охрана труда – это важные инструкции, составленные для каждой профессии и для каждого вида работ. Соблюдать их – задача каждого разумного человека. Даже  школьники многое должны знать: о соблюдении правил пользования электроприборами дома и в школе, о правилах дорожного движения, о пользовании режущими столовыми приборами и многое другое. Если бы не было строгих инструкций по охране труда, то невнимательные люди очень часто бы подвергали свою и чью-то жизнь большому риску.

                 Понимая, что охрана труда - это система мер, направленных на сохранение жизни, здоровья и трудоспособности человека в процессе трудовой   и учебной  деятельности, коллектив работников и обучающихся Благодатновской ОШ I-III ступеней провел ряд мероприятий, связанных с этим событием.  Среди них  - знакомство с презентациями и видеофильмами по ОТ; защита творческих проектов «Безопасный мир»; разбор игровых проблемных ситуаций, связанных с нарушением техники безопасности на работе и в быту; изучение принципа работы огнетушителя и правил пользования противогазом; закрепление навыков поведения при эвакуации в случае сигнала тревоги.  Познакомились обучающиеся и с тем, как соблюдают правила охраны труда на производстве их родители. Мы благодарны первому заместителю директора ООО «Цемент» Нудьге В.А. за предоставленную возможность посетить предприятие, а главному специалисту по ОТ Бояковой Е.В. и начальнику штаба ЧС и ГО Карпову Н.А. за интересное и содержательное занятие по ТБ и экскурсию по цехам завода. Побывали ребята в гостях и у ЧП Зарайского В.И., который познакомил их с охраной труда в деревообрабатывающей мастерской.

                 Все мероприятия в рамках Дня охраны труда прошли успешно.   Хочется надеяться, что несчастные случаи обойдут стороной нашу школу, а профзаболевания не будут иметь никакого отношения к нашему коллективу. 

        

 

Просмотров: 394 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz