Суббота, 27.04.2024, 00:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Муниципальное общеобразовательное учреждение "Благодатновская школа" Амвросиевского района Донецкой Народной Республики

Меню сайта
Наш опрос
Оцініть мій сайт
Всего ответов: 60
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2019 » Февраль » 21

Чтение – это один из истоков мышления
и умственного развития.
 В.А. Сухомлинский
 

19 февраля прошел муниципальный  этап международного конкурса юных чтецов  «Живая классика – 2019». В нем приняли участие 39 учащихся из различных школ нашего района. 

         В соревновательном мероприятии по чтению вслух (декламации) отрывков из прозаических произведений российских и зарубежных писателей участвовали ребята и из нашей школы: Корня Иван (5кл.), Сергиенко Анна (6-Акл.), Савченко  Анна (7кл.), Романенко Елизавета (8кл.) и  Хавалиц Артур (9-Бкл.).  Они  долго и упорно готовились к конкурсу, чувствуя большую ответственность, зато их выступления были эмоциональны и красочны.

          В итоге наши учащиеся были награждены дипломами участников конкурса,а Савченко Аня (руководитель Колесник М.В.) стала его ПОБЕДИТЕЛЕМ!

          Для Ани теперь снова подготовка и репетиции, потому что представлять целый район на республиканском  конкурсе в Донецке – это большая ответственность!

          Но мы верим в Анечку и желаем ей только победы!

    

Просмотров: 333 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Информация по Дню родного языка в МОУ «Благодатновская школа» Амвросиевского района ДНР.

21 февраля весь мир отмечает Международный день родного языка. Язык – это не только инструмент для общения между разными людьми. Значение родного языка в жизни человека куда более глубокое и важное. Об этом и многом другом шла речь на мероприятиях, приуроченных ко Дню родного языка. В этот день в МОУ «Благодатновская школа» Амвросиевского района ДНР прошло несколько познавательных и интересных мероприятий: лекторий «Занимательными страницами русского языка»; «Литературные минутки»; игра-соревнование «Грамотность – путь к успеху»; игра-конкурс «В стране Грамматики»; книжные выставки, викторины и кроссворды, выставка стенгазет. В течение всего дня ребята знакомились с историей русского языка, нормами речевого этикета, исправляли грамматические ошибки, отвечали на вопросы викторины, слушали декламацию прозаических произведений русских писателей.

В  6-А классе прошла интеллектуальная игра-соревнование «Грамотность – ключ к успеху». Участники показали знания фонетики и фразеологии, морфологии и орфоэпии.
         Победителями  игры стали Чернова Дарья, Попкова  Екатерина, Ненько Денис, Коваль Эльмира.  А возглавила  эту замечательную команду Удовиченко Неля.
           Соревнования закончились дружескими рукопожатиями капитанов команд. А ребята  осознали, что впереди еще много тайн, которые хранит родной язык. Но они будут непременно разгаданы!
             Желаем удачи, ребята!

Учащиеся 9-А и 9-Б классов провели учеников 5-11 классов по занимательным страницам истории русской филологии. Ребята рассказали об интересных и неизведанных фактах русского языка. Слушатели с интересом восприняли информацию лекторов.

Учащиеся 5-9 классов Корня И., Сергиенко А., Савченко А., Романенко Е., Хавалиц А. показали одноклассникам мастерство декламации прозаических произведений. Зрители с восторгом восприняли воодушевленное выступление ребят, которые познакомили их с прекрасными произведениями русских классиков.

Из выставки библиотекаря Богдановой Т.В. ребята ознакомились с существующими учебниками русского языка, различными видами словарей, вспомнили пословицы о русском языке и раскрыли некоторые его тайны, поговорили о том, что родной язык — это характер народа, его память, история, духовное могущество.

Учащимся 6-А и 6-Б классов была предоставлена возможность в игровой форме проверить и пополнить свои знания в области грамматики, фразеологии, орфоэпии, пунктуации русского языка. Ребята с легкостью справились с предложенными заданиями.

     

 

Просмотров: 322 | Добавил: Tanya6221310 | Дата: 21.02.2019 | Комментарии (0)

Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728
Архив записей

Copyright MyCorp © 2024
Создать бесплатный сайт с uCoz